3223 tätig in München seit 1589 (Meister) - ebenda 1622 - REITER, BARTHOLOMÄUS Ecce homo. Radierung. Mchn. 1612. 17,2:25,7 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (624,- $) Wie meist bei den Arbeiten von Reiter ist der Druck etwas blaß. Mit feinem Rändchen um die Einfassung. Rechts unten gegl. Knickfalten. Linke obere Ecke restauriert, (geringer Bildverlust)), am Oberrand kl. Rostfleck. Altersspuren. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand