3230 Nürnberg. Geometrischer Grundris der des Hl. Röm. Reichs Freÿen Stadt Nürnberg. Kolor. Kupferst. v. Monogr. "B.F.A.G.". Augsb., Seutter, ca. 1730. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (700,- €) / (875,- $) Oben links Beschreibung "Nürnbergische Merckwürdigkeiten", unten rechts "Fernere obigen bey zusetzende Merckwürdigkeiten Allhier". - Altkolor. Oben u. unten knapp an den Plattenrand beschnitten. An den Rändern etw. stockfleckig, in den Ecken außen etw. wasserfleckig. Gegl. Knickfalte mittig. Nachverkaufs-Preis: [600,- €] / [750,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand