3234 EUROPA. - Deutschland. - Sachsen-Thüringen. Totius march. Lusatiae tam superioris quam inferioris. Nbg., Homann, ca. 1720. Kolor. Schätzpreis: (100,- €) / (145,- $) Altkolor. Oben re. am Bildrand 3 kl. Löcher. Einige Ortsbez. alt rot unterstrichen. vereinz. Fleckchen. Knitterspuren. - Beiliegt: Lusatiae inferioris tabula chorographica. Ebda., Homann Erben, 1768. Kolor. - Gebräunt, vereinzelte Flecken, Knickfalte gegl. Rechts einige Randeinrisse. Zuschlag: 50,- € / 73,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand