3236 Sachsen und Thüringen. - Konvolut. 28 Stahlst. Meist Hildburgh., Bibl. Inst., ca. 1840. Qu.-8° Schätzpreis: (80,- €) / (100,- $) Dabei: Dresden, Gotha, Festung Königstein (2), Bad Lilienstein, Leipzig, Nossen, Reinhardsbrunn (3), Rudolstadt, Schandau, Tharand, Wartburg. - Einige Bll. etw. gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 60,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand