3243 1788 Augsburg - München 1840 - SCHLEICH d. J. CARL Stehende Kuh zwischen zwei Bäumen. Kupferstich "C. Schleich j. fecit aquafort." nach M. Wagenbauer. 1819. 30,8:25,9 cm. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Nagler 7; Le Blanc 3. - Links unten in Blei bez. "M. Wagenbauer pinx." sowie " Probedruck vor der Luft". Knapp an den Plattenrand beschnitten. Im Rand stockfleckig, links an den Ecken auf Unterlagekarton montiert, daher oben leicht wellig. Auf Papier mit Wz "M. Heusler". Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand