Auktionsarchiv: Los-Nr. 3248

3248 Österreich.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 142 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3248

3248 Österreich.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 142 $

3248 EUROPA. - Österreich. Nova et acc. Carinthiae ducatus. Nbg., Homann, ca. 1720. Kolor. Schätzpreis: (160,- €) / (208,- $) Im Unterrand Gesamtansicht v. Klagenfurt (unkolor.) zw. 2 weiteren Darst. - Altkolor. Links kl. Randeinriß. Zuschlag: 110,- € / 143,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/3292 500,- - Unt. w. Rd. schwach stockfleckig u. gering knitterig. 2003 H&H 107/4207 200,- - Altkolor. Frisch. 2004 H&H 110/4391 120,- - Altkolor. Etw. gebräunt, an 3 Seiten knapp an die Einfassungslinie beschn. Bugeinriß unt. hinterlegt. 2005 H&H 112/4447 120,- - Altkolor. Im unt. Bildteil (Ansicht) wasserfleckig. 2006 H&H 114/4474 120,- - Altkolor. Ansicht u. Kartuschen leicht flau im Druck. Vereinz. geringfüg. Einschnitte im Bug. 2008 H&H 121/3431 110,- - Altkolor. Im Bug leicht leimfl. Kl. Defekt am ob. Bildrand. 2009 H&H 123/3388 120,- - Altkolor. Alte schwache Knickspur am Bug. Wenige Randeinrisse hinterl., dav. 1 oben bis etw. in den Bildteil reichend. Vereinz. Braunflecken an den Rändern außen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3248
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3248
02.05.2013 - 03.05.2013