3248 um 1585 - Augsburg - nach 1654 - SCHORER, HANS FRIEDRICH Lagernder Flußgott (Tiber) mit auffliegenden Gänsen. Pinsel-Zeichnung in Blau, über brauner Feder. 9,3:15,4 cm. Schätzpreis: *R (160,- €) / (250,- $) Zuschreibung. - Altersspuren. Rechtes unteres Eckchen fehlt. - Beiliegt: 1. Italien 17. Jhdt. Kopfstudie Christi u. eines Apostels. Kreide-Zeichnung auf blauem Papier, weiß gehöht. 9,8:12,4 cm. Ecken abgeschrägt u. mit w. Papier angesetzt. - 2. Bernard Picart Antike Opferszene. Kreide-Zeichnung, hellrot u. grau laviert. 17,7:20,5 cm. - Zuschreibung. Etwas fleckig. Zuschlag: 240,- € / 374,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand