3250 EUROPA. - Deutschland. - Brandenburg-Pommern. Brandebvrgvm marchionatus cum ducatibus Pomeraniae et Mekelenbvrgi. Amst., Blaeu, ca. 1650. Kolor. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Schöne Karte. - Einschl. der Kartusche mit Wappen in schönem Altkolorit. Papier im Bug durchgehend etw. dünn, oben Einriß sorgfältig restauriert, in der Mitte kl. Loch. Gering gebräunt. Zwei schwache Faltspuren. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 83/4351 150,- Altkolor. Leicht gebräunt. Mit schwachen Abklatschspuren. Unt. hinterlegter Bugeinriß. Ränder umlaufend hinterlegt. 2007 H&H 116/3431 60,- Bug durchgehend u. Ränder unlaufend hinterl. Stark gebräunt. Kl. Randmängel.