Auktionsarchiv: Los-Nr. 3256

3256 Widmungsexemplare. - Konvolut III. - e. Widmungen bzw. mit e

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3256

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 192 $

3256 Widmungsexemplare. - Konvolut III. - 9 Widmungsexemplare mit e. Widmungen bzw. mit e. dat. Namenszügen (3) der Verfasser an die Fotografin Felicitas Timpe. Ffm. u. Mchn. 1953-1979. 8°. Versch. Einbände. Schätzpreis: (100,- €) Andersch, Alfred . Die Rote. Ffm. u.a. 1962. OLwd. mit OSchutzumschl. - Bienek, Horst . Die erste Polka. Mchn. 1975. OPp. mit OSchutzumschl. - EA. - Ders. Die Zelle. 2. Aufl. Mchn., dtv, 1971. - Faulkner, Wm. Die Freistatt. Köln, Kiwi-TB, 1953. - Heym, Stefan . Der Fall Glasenapp. Bln.-Ost (1965). OKart. - Kirst, Hans Hellmut. Generalsaffären. Mchn. (1970). OLwd. mit OSchutzumschl. - Ders. 08/15 in der Kaserne. 12. Aufl. Mchn., Goldmann-TB, 1979. - Kolb, Annette. Die Schaukel. Ffm., Fischer- TB, 1960. - Wilder, Thornton . Die Brücke v. San Luis Rey 51.-75. Tsd. Ffm., Fischer-TB, 1953. - Taschenbücher mit geringen Gebrauchsspuren. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3256
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3256
04.05.2004 - 06.05.2004