3269 ÖSTERREICH. - Laxenburg. Das Haus der Laune in dem K. K. Lustgarten zu Laxenburg. Kolor. Umrißradg. v. J. Ziegler nach L. Janscha. Wien, Artaria u. Comp., ca. 1800. Plattengr. 32,8:43 cm. Schätzpreis: (500,- €) / (625,- $) Nebehay/W. 671, 69. - Das schöne Blatt mit reizender figürl. Staffage. Legende auch in Französisch. - In schönem zeitgen. Kolorit, breitrandig. Gleichmäßig gering gebräunt. Vereinzelt minimale Stockfleckchen außerhalb des Bildteils. Auf Papier mit Wz "van der Ley". Zuschlag: 400,- € / 500,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand