3282 ITALIEN. - Rom. 2 Bll.: "Blick vom Aventinum. - Piazza Bocca D. Verita". 2 Bleistift-Zeichnungen v. Georg Merkmann. 30.3.(19)68. 20,8:29,8 bzw. 20:26,5 cm. Monogr., dat. u. bez. Schätzpreis: (300,- €) / (447,- $) Detailliert ausgeführte Arbeiten Merkmanns (1900-85). - Beide Bll. an den Ecken aufgeklebt. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [224,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand