3287 MILITARIA. Erinnerung an das Kriegs-Jahr 1866. Gegenden in Unterfranken. Mit 23 Detailans., in den Ecken Vign. mit Waffen, Fahnen etc. Blau u. braun getönte Lithogr. O. O. ca. 1870. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (60,- €) / (87,- $) Ans. v. Bad Kissingen, Hammelburg, Rossbrunn, Würzbuerg u. a. - Knapp an den Bildrand beschn. Fleckig, mit Einrissen in den gegl. Knickfalten. - Beiliegt: 1. Befestigungsplan. Aquarell. Feder-Zeichnung. Ende 18. Jhdt. 51:73 cm. Fleckig, mit Randschäden. - 2. Scenographica delin. totius Amphitheatri... Kupferst. v. 2 Platten nach G. F. Guerniero. Ca. 1720. Imp.-Qu.-Fol. Mehrf. gefaltet. Kl. Riß im re. Bildteil. Nicht frisch. Zuschlag: 40,- € / 58,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand