Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

329 Theuriet, André.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

329 Theuriet, André.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
260 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 226 $

329 Theuriet, André. Bigarreau. Paris, Lahure, 1885. 8°. 2 Bll., 138 SS., 6 Radgn. v. H. Toussaint nach dem Comte del'Aigle . Grün Maroquin d. Zt. mit reicher floraler Rverg. über rotbraunen Intarsien, goldgepr. mehrf. Deckel- u. Stehkantenfil., reicher Innenkantenverg., Goldschn. u. Buntpapiervors. (P. Affolter), OUmschl. beigebd., in passendem Hmaroquin-Schuber. Schätzpreis: (260,- €) / (291,- $) Kat. Fischer 1249; Carteret V, 185; Monod 10641. - Eines v. 50 num., nicht in den Handel gelangten Expln., auf Velin, mit 2 zusätzlichen Zustandsfolgen der 6 Radgn. - Unbeschn., etwas stockfl., Rücken gering verblasst, Schuberkanten berieben. - Elibris R. de l'Esperonnière. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [224

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
09.05.2016 - 10.05.2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
09.05.2016 - 10.05.2016