3292 ÖSTERREICH. - Innsbruck. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. Kolor. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (400,- €) Fauser 6203. - Mit Trachtenstaffage. - In kräftigem, ansprechendem Kolorit. Breitrandig. Ob. Randeinriß sorgfältig restauriert. Zuschlag: 400,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1981 R+A 23/5707 1.200,- Bug leicht gebräunt. 1981 R+A 24/4022 1.200,- Unten li. kl. Plattenschaden. 1992 H&H 70/4277 600,- - Gebräunt, mit leichtem Lichtrd., kl. Schabstellen am Bug. 1999 H&H 94/3237 700,- - 2 Knickfalten geglättet. 2004 H&H 110/4307 320,- - Kolorit nicht zeitgen. In den 4 gegl. Knickfalten stellenw. leicht gebräunt.