3296 FAKSIMILE. - Schilling, Diebold. Luzerner Bilderchronik 1513. Zur VI. Jahrhundertfeier des Eintrittes Luzerns in den Bund der Eidgenossen. Hrsg. v. der Einwohner- u. Korporationsgemeinde Luzern. Bearb. v. Dr. R. Durrer u. Dr. P. Hilber. Genf, Sadag, 1932. Fol. 1 w., 3 Bll., 289 SS., 1, 1 w. Bll., 405 teils farb. Tafelss. OHldr. mit goldgepr. Wappenvign. a. d. Vorderd. Schätzpreis: *R (160,- €) Eines v. 1000 num. Expln. der Vorzugsausgabe. - Vors. gestempelt. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand