Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303

3303 Ludwig I.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303

3303 Ludwig I.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

3303 LITHOGRAPHIE-INKUNABELN. - Ludwig I. "Ceremoniel, welches bei der Durchreise des Durchl. Fürsten und... Herzogen Friedrich von Sachsen Hildburghausen, seiner... Gemahlin und... den Töchtern Therese (spätere Königin v. Bayern) und Louise beobachtet werden soll". Lithogr. Schrift (beidseit.) auf 1 Blatt. (1810). Fol. Geheftet, in Umschl. Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) Zehn Anweisungen für den Hof, das Militär u. die Bediensteten. Ludwig I. heiratete Prinzessin Therese am 12. Okt. 1810. - Vertikal gefaltet, etwas angestaubt, stockfl. u. gebräunt. Zuschlag: 30,- € / 39,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3303
02.05.2013 - 03.05.2013