3329 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Wirtenberg dvcatvs. Amst., Blaeu, ca. 1650. Kolor. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Im N bis Heidelberg, S bis Pfullendorf. - Altkolor. inkl. der beiden Kartuschen. Zuschlag: 130,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 SCHA 0/0 V 1.300,- Dies Expl. 1996 H&H 84/4433 300,- - Kartusche u. dekor. Wappen kolor. Leicht gebräunt u. gering stockfleckig. Unt. dünne Papierstelle mit winzigem Loch. 3 Ecken abgeschrägt. 2007 H&H 116/3382 80,- - Verso lat. Text. Bis auf 2 Braunflecken im unt. w. Rand sauber u. frisch.