3329 RUSSLAND. - Moskau. Gesamtansicht a. d. Vogelschau. "Moscavw". Kolor. Radg. aus Braun u. Hogenberg. Ca. 1580. Gr.-Qu.-Fol. Gerahmt. Schätzpreis: (400,- €) / (544,- $) Fauser 9198 "nach Herberstein". - Mit reicher Staffage. Unten re. Kartusche "Moscovia, vrbs, regionis eiusde nominis metropolitica...". - Altkolor. Gebräunt, mit Lichtrand. Vereinzelte Fleckchen u. Bruchstellen. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 750,- € / 1.020,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 H&H 98/4388 1.000,- - Altkolor. Bugeinriß unten hinterlegt.