Auktionsarchiv: Los-Nr. 3349

3349 Weizsäcker, Hch. u. Alb. Dessoff.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3349

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $

3349 Frankfurt a. M. - Weizsäcker, Hch. u. Alb. Dessoff. Kunst u. Künstler in Frankfurt a. M. im 19. Jhdt. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. (1907). Gr.-4°. Mit 1 rad. Portr. v. P. Halm u. 52 Taf. OPp. Schätzpreis: *R (200,- €) / (312,- $) Slg. Stiebel VI, 1350. - 1: Das Frankfurter Kunstleben im neunzehnten Jahrhundert. - 2: Biographisches Lexikon der Frankfurter Künstler im neunzehnten Jahrhundert (Zischka S. 112). - Immer noch grundlegend. - Tit. gestemp. Rad. Frontisp. etwas stockfl. 3 Bll. im seitl. Rand mit geklebten Einrissen. Klammerheftung etwas rostig. Bestoßen, Rücken lose. Zuschlag: 140,- € / 218,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/3657 L 580,- OBrosch. - Unaufgeschn. 1995 H&H 79/2905 410,- OPp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3349
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3349
05.05.2008 - 07.05.2008