3366 Italienische Künstler. - Konvolut. 4 Werke. 1923-91. 4° bis Gr.-4°. Mit viel. teils farb. Taf. u. Abb. 1. Geiger, B. Alessandro Magnasco Wien, Krystall, 1923. OHlwd. (Etwas bestoßen u. berieben). - 2. Giampaolo, M. di u. A. Muzzi. Correggio. Die Zeichnungen. Basel, Wiese, 1990. OPp. - 3. Nigro, S. S. Pontormo. Zeichnungen. Mchn. etc., Schirmer/Mosel, 1991. OLwd. - 4. Richardson, F. L. Andrea Schiavone Oxford, Clarendon Press, 1980. OLwd. Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Zuschlag: 90,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand