3374 EUROPA. - Deutschland. - Sachsen-Thüringen. Arch. Maghdebvrgensis et Anhaltinvs dvcatvs. Amst., Blaeu, ca. 1650. Grenzkolor. Schätzpreis: (140,- €) / (209,- $) Im S bis Erfurt. - Altkolor., Kartusche neukolor. Gleichmäßig leicht gebräunt. - Beiliegt: 1. Königreich Sachsen... samt Weimar-Eisenach-Gotha. O.O. Anf. 19. Jhdt. Grenzkolor. Kl.-Qu.-Fol. Mit Flecken u. einigen Defekten. - 2. 2 Ktn. aus Weigl "Atlas portalis". Nbg. 1733. Kolor. Kl.-Qu.-4°. (Fürstentum Anhalt. Hertzogthum Mecklenburg). Zuschlag: 70,- € / 104,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand