Auktionsarchiv: Los-Nr. 3383

3383 Arzt.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 276 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3383

3383 Arzt.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 276 $

3383 BERUFE. - Arzt. Le médecin clair-voyant. Kupferst. v. Helman nach Le Prince. Ca. 1775. Gr.-Fol. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) Blick in das Arbeitszimmer eines alten Mediziners, der einen jungen Frau den Puls fühlt u. mit der Linken auf ihr Herz deutet. Hinter ihm ein junger Gehilfe, der in e. Mörser Pulver anrührt. - Mit kl. Rändchen ringsum. Leicht gebräunt, außerhalb des Bildteils stellenw. etw. stockfleckig. Zuschlag: 220,- € / 275,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/5366 440,- Dies Blatt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3383
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3383
03.05.2010 - 05.05.2010