Auktionsarchiv: Los-Nr. 3406

3406 Baden-Württemberg.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.161 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.026 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3406

3406 Baden-Württemberg.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.161 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 2.026 $

3406 EUROPA. - Deutschland. - Baden-Württemberg. Topographischer Altlas des Koenigreichs Württemberg in 55 Blättern... hrsg. von dem K. statistisch- topographischen Bureau. 56 lithogr. Ktn. v. F. Fleischmann, Rebmann, Sommer u. Bohnert. (Stgt.) 1821-1851, rectificiert 1867. Gesamtgr. ca. 462:363 cm. In 2 Pp.-Schub. d. Zt. Schätzpreis: *R (1.600,- €) Sehr detaillierte Karte (Maßstab 1:50 000). Reicht im N v. Mergentheim bis Friedrichshafen im S, im W v. Freudenstadt bis Bopfingen im O. Vorhdn.: Übersichtsblatt u. 55 Ktn. - Alle Ktn. mehrfach gefaltet, in den Knickfalten teilweise rissig, sowie mit vereinzelten Randdefekten. Einige Ktn. bis über die Einfassungslinie beschnitten. Stellenw. etw. stockfleckig, besonders das Übersichtsbl., dort einige Ktn. mit Rotstift angekreuzt. 1 Kte. umlaufend an den Rändern mit Lwd.-Streifen hinterlegt. Schub. leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [1.500,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3406
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3406
08.05.2007 - 10.05.2007