341 BUCHHOLZSCHNITTE. - Dante Alighieri. La Commedia. Ven., Petrus de Piasiis, 18.XI.1491. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) GW 7970; Hain/Cop./Reichl. 5950; Essling 532; Sander 2314. - Num. Bl. 192 mit dem Anfang v. Purgatorio, Canto 17. - Recht breitrandig, kaum gebräunt oder fleckig, im Längsrand alte Marginalie. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand