341 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Zwolle, Pieter van Os, 1499. Fol. - Daraus 2 Bll. mit 2 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Hain/Cop. 10059. - Bll. CXLVI u. CXC; die in schönem Altkolorit vorliegenden Holzschn. zeigen Szenen aus dem NT. - Recht breitrandig u. kaum gebräunt oder fleckig. Zuschlag: 50,- € / 67,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand