3425 KOSTÜME. - Frankreich. "Costumes des représentans du peuple français". 16 Aquarelle über Feder-Zeichnung v. Labrousse. Ca. 1790. 14,5:8,5 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Der Titel unten bez. "Labrousse sculp., St. Sauveur direx.". Reizende, fein ausgeführte Aquarelle, betitelt: "Membre du Conseil des Anciens. Membre du Pouvoir Executif dans son grand Costume. Ministre. Membre de haute cour de Justice. Membre du Tribunal de Cassation. Juge de Paix. Messager d'Etat" etc. - Alle frisch, montiert. Zuschlag: 150,- € / 188,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand