3433 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnittbücher. - Kunisada, Utagawa (1786-1864). 2 Tle. einer Reihe zum Kabuki-Theater im Format chubon, in einem Band. Signiert Toyokuni ga. Zensurstempel: aratame/Ochse (1865) 10. Mit 13 (11 farb., 9 dav. doppelseit.) Holzschn. Umschl. d. Zt. mit Fadenheftung. Schätzpreis: *R (100,- €) / (135,- $) Etwas abgegriffen u. fleckig, wenige kl. Randmängel, Umschl. schadhaft. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand