3434 EUROPA. - Deutschland. - Bayern. 2 Ausschnitte v. Kataster-Karten. Hrsg. v. Kgl. bayer. Kataster-Büro. 1863. In 8 (st. 9?) bzw. in 2 Tln. auf Lwd. aufgez. Kolor. Ca. 92:50 u. 139:140 cm. Schätzpreis: *R (40,- €) / (50,- $) Gegend um Ettal. - Eschenlohe mit dem Lauf der Loisach - bis zum Ettaler Mandl. - Leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Einige spätere Katasterkarten (Ende 19. Jhdt.), teils nur Ausschnitte vorhanden. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] / [25,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand