Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

344 Müller, Phil. Ldw. Statius.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 149 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
200 €
ca. 298 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 149 $

344 ENTOMOLOGIE. - Müller, Phil. Ldw. Statius. Des Ritters Carl von Linné vollständiges Natursystem nach der zwölften latein. Ausg. und nach Anleitung des holländ. Houttuynischen Werkes mit einer ausführlichen Erklärung ausgefertigt. Bd. 5 1 (von 6, nebst 1 Suppl.-Bd.). Nbg., Raspe, 1774. 8°. Vortit. mit gestoch. Vign. , Tit. mit gestoch. Vign. , 6 Bll., 758 SS., 22 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) / (298,- $) Nissen, ZBI 2012 (unter Houttuyn). - Erste dt. Ausgabe. - Ohne Bde. 1-4, 5 2 , 6 und den Suppl.-Bd. Vereinz. stockfl. Einbd. stärker berieben, ob. Kap. lädiert. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [149,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 REI 70/755 3.400,- Hldr. d. Zt. - Alle Bde. mit 159 Kupfertaf. 2006 REI 107/2290 1.000,- Ldr. d. Zt. - Ohne Bd. 1 u. 4. Mit 116 Kupfertaf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
09.11.2009 - 11.11.2009