3443 Wierix. - Alvin, L. Catalogue raisonné de l'oeuvre des trois frères Jean, Jérome & Antoine Wierix. Brüssel, Arnold, 1866. Gr.-8°. XXXV, 456 SS., 2 photogr. Taf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (180,- €) / (281,- $) Hint. Gelenk u. oberes Kapital alt restauriert, Innengelenke brüchig, Einbd. stark berieben u. bestoßen, Rückenbezug rissig. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [140,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/4897 260,- Hldr. d. Zt. Unbeschn. Etwas bestoßen, Rücken oben beschäd., lose.