3445 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnittbücher. - Shin Hana Kagami (Neuer Blumenspiegel). Ca. 1890. Format: hanshi-bon. Mit 182 ganzs. Holzschn. OUmschl. mit Fadenheftung. Schätzpreis: *R (300,- €) / (447,- $) Schönes u. seltenes Ikebana-Handbuch. - Der hübsche Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, sonst v. ausgezeichneter Erhaltung. Nachverkaufs-Preis: [270,- €] / [402,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand