3446 ALLEGORIEN. 5 Bll. aus 3 versch. Folgen. 5 Kupferst. 1574 u. o. J. Qu.-Fol. 1 Bl. monogr. "DE"?. Schätzpreis: (160,- €) / (218,- $) Dabei: "Het helpt gheen schilt tegen fortünnen ganck. - Hii haest goet dansen dien fortünne uoor speelt". Timor - Imbecillitas. Charitas. (Bll. 2 u. 4 e. Folge). - Kräftige Drucke mit Rand. Meist leicht gebräunt bzw. stockfl., 1 Bl. unt. wasserfleckig. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand