3446 OSTASIATICA. - Japanische Holzschnittbücher. - Shunchosai, Takehara. Miyako Meisho Zue (Bilder der Sehenswürdigkeiten der Großstadt). Bd. 4 (v. 6). Osaka 1780. Format: obon. Mit 45 meist dpblgr. Holzschn. OUmschl. mit Fadenheftung. Schätzpreis: *R (360,- €) / (536,- $) Hillier, The Art of the Japanese Book 563; Lane 334. - Bd. 4 des bekannten Führers durch Kyoto. - Im Bug stellenw. Wurmgänge, Einbd. stark abgegriffen, Titelsch. beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [350,- €] / [522,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand