3449 EUROPA. - Deutschland. - Norddeutschland. Nieuwe Pascaert van de Sond ende Beldt met de onder Behoorende Eylanden seer Naukeurig op gestelt en van veel Fouten Verbeetert. Amst., Joh. van Keulen, 1684. Gerahmt. Schätzpreis: (260,- €) / (325,- $) Koeman Keu 11. - Aus "The Great and Newly Enlarged Sea Atlas". - Schöne Karte der Ostseeküste mit Hafeneinfahrten, von Stralsund bis Flensburg, Alsen, im N Lolland bis Kopenhagen u. Fünen. Mit Einzeichnung der Untiefen, Ankerplatze u. Sandbänke. - Unkolor. Oben knapp an den Plattenrand beschnitten, Ränder stellenw. etw. ausgefranst, mit Knitterspuren, unten 2 kl. Randausbrüche, dav. einer mit minimalem Bildverlust am Bug. Etw. gebräunt. Nicht ausgerahmt. Zuschlag: 130,- € / 163,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand