3450 1814 Würzburg - Neuenhain 1873 - BAMBERGER, FRITZ Baumstudien. Bleistift-Zeichnung. 1864. 25,5:34,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (160,- €) / (250,- $) Unten rechts in Blei signiert "F. Bamberger" u. dat. - Etwas wellig. An den Rändern etwas angestaubt u. mit vereinzelten Braunfleckchen. Horizontale Knickfalte in der Bildmitte, mit kl. Bruchstelle. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand