346 BUCHHOLZSCHNITTE. - Missale süddeutscher Provenienz um 1500. - Daraus 1 Bl. mit 1 blgr. Holzschnitt auf Pergament . Schätzpreis: *R (1.000,- €) Der schöne Kanon-Holzschnitt (ca. 310:200 mm.), rücks. mit 36-zeiligem latein. Text in Schwarz und Rot, fol. a iij . - Linker Bildrand etwa an der Einfassungslinie entlang angesetzt. Frischer, klarer Abdruck. Nachverkaufs-Preis: [950,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand