3460 1726 Danzig - Berlin 1801 - CHODOWIECKI, DANIEL NIKOLAUS Zwei polnische Trophäen. 2 aquarellierte Feder-Zeichnungen. Blattgr. je 17:8,5 cm. Signiert (1). Schätzpreis: *R (1.000,- €) / (1.560,- $) In zarten Rosa-, Grün u. Beigetönen aquarelliert. - Gering knitterig. Vereinzelte Stockfleckchen. Montagereste verso. Nachverkaufs-Preis: [700,- €] / [1.092,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 102/3067 A 0,- - Gering knitterig. Vereinzelte Stockfleckchen. Montagereste verso.--In A 119 übergeben.