Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

347 Schwedische Rettung der Christlichen Kirchen.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 90 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 90 $

347 FLUGBLÄTTER und EINBLATTDRUCKE. - Schwedische Rettung der Christlichen Kirchen. Anno 1631. O. O. u. Dr., (16)31. Ca. 36,5:31 cm. Mit gr. Radierung (ca. 18:27 cm). Schätzpreis: *R (140,- €) / (182,- $) BSB, Einbl. V,8 a-38; Coupe 306; Paas P-1370: "Depiction of the landing of Swedish forces on German soil as the salvation of the Protestant religion"; nicht bei Drugulin u. Hofmann-Randall. - Faltspuren, kaum gebräunt oder fleckig, im w. Rand kl. Wurmlöcher. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 Z&K 50/434 280,- = H&H 130. 2012 H&H 130/625 L 280,- - Faltspuren, kaum gebräunt oder fleckig, im w. Rand kl. Wurmlöcher. -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
02.05.2013 - 03.05.2013