348 BUCHHOLZSCHNITTE. - Rudimentum novitiorum. Lübeck, Lucas Brandis, 5.VIII.1475. Fol. - Daraus 2 Bll. mit 5 Holzschn. Schätzpreis: *R (120,- €) / (161,- $) Hain 4996. - Ein kl. Kaiserportr. (2mal verwendet), ein kl. Papstportr., ein kl. Gelehrtenportr. sowie ein größerer dreiteil. Stammbaum. - Rubriziert, knapp beschn., kaum gebräunt, 1 Bl. in 1 Ecke fleckig. Zuschlag: 70,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand