3481 1792 Nürnberg - München 1875 - KLEIN, JOHANN ADAM 4 Radierungen. 1812-22. 11,6:4,8 bis 20:25,3 cm. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Jahn 84/II (v. II), 134/III (v. III), 246/II (v. II), 256/III (v. III). - Der zweite Pfannenflicker. Das Fohlen bei Kräutern. (Titelblatt zur IV. Lieferung des Frauenholz'schen Verlags in Nürnberg). Die Italienerin bei dem Esel. Der Eseltreiber an der Tiber. - 3 Bll. im breiten w. Rand bzw. am Plattenrand etwas stockfleckig, 1 mit Wasserfleck am Unterrand. 1 Bl. mit Rändchen. Falzreste verso. Zuschlag: 170,- € / 265,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand