3487 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Maria. "S: Maria von Gutenrath". Spitzenbild. Gouache auf Pergament. Ca. 1770. 11,4:7 cm. Schätzpreis: (200,- €) Die Heilige mit dem Jesuskind, Brustbild in Oval, fein gemalt, umgeben v. fein geschn. Ornamenten. - Im Spitzenrand leicht fleckig u. gering gebräunt. 2 kl. Ausbrüche am re. Rand. Verso alter monogr. Besitzvermerk. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand