3490 ANDACHTS- und HEILIGENBILDER. - Konvolut. 23 Bll. in versch. Techniken: 1 Aquarell, tls. kolor. Kupferst., Stahlst., meist in gestanzter Umrahmung, Chromolithogr. etc. Nbg., Passau, Prag etc. ca. 1780-1890. 12°-Gr.-Qu.-8°. Schätzpreis: (140,- €) Dabei: Margarethe (Aquarell in der Art e. Spitzenbildes, naive Malerei), Dominikus, Georg, Katharina (2), Gebetszettel v. Altötting, Gnadenbild v. Kloster Dettelbach u. a. - Tls. gebräunt u. leicht fleckig, 1 Bl. mit altem Eintrag mit der Feder verso. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand