3506 EROTICA. - 5 Illustrationen zu Gedichten v. Ronsard: 1 Aquarell, sign. Martin van Maeley (?), 4 Feder-Zeichnungen über Bleistift. Ende 19. Jhdt. Blattgr. Ca. 18:12 cm. Bez. (4). Schätzpreis: (240,- €) Szene im Boudoir (ein Mann in Rokoko-Kleidung vergnügt sich mit 2 nackten Schönen, Aquarell), ferner mit Text im Oberrand: "J'aimerais mieux être morte que vous m'accusez de cette sorte. Robin aussi d'autre part de Jaquet guignait le tribard...". Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand