351 (Hoffelize, Hyacinthe d'). Visites à Jésus-Hostie par l'auteur des Avis spirituels. 4 e éd. 2 Bde. Paris, Douniol, 1898. 12°. 2 Bll., 284 SS.; 2 Bll., 270 SS. Marmor. Ldr. d. Zt. mit reicher Steh- u. Innenkantenverg., Rücken u. Deckel mit blindgepr. Lilien übersät, Goldschn., Marmorpapiervors., in gemeinsamem Pp.-Schuber. Schätzpreis: (160,- €) / (179,- $) Kat. Fischer 1021. - Eingebunden sind 12 Aquarelle in Gold und Farben auf Pergament im Stil mittelalterlicher Handschriften. - Schuber etwas bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 90