3510 1720 Mogliano - Rom 1778 - PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA Pars residua porticuum et concamerationum, quae sustinebant gradus spectaculorum Circi, Agnotis nuncupati, sive Alexandri Severi. Radierung. (1762). Plattengr.: 21,9:40,8 cm. Schätzpreis: (140,- €) / (218,- $) Foc. 467. - Tab. XXXVII aus der Folge "Campo Marzio dell'antica Roma". - Im breiten w. Rand vereinzelte Stockflecken. Am Rand oben Heftlöcher. Zuschlag: 110,- € / 172,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand