3522 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Hirosada (tätig ca. 1819-1863). Triptychon (3 chuban): Natsu Matsuri Chukoden. Signiert Hirosada. (Osaka, Mai 1850). Schätzpreis: (400,- €) / (544,- $) Dargestellt ist eine Szene aus dem Theaterstück "Natsumatsuri Naniwa Kagami", mit Jitsukawa Enzaburo I als Tedai Seishichi, Nakayama Nanshi II als Musume Onaka u. Nakamura Utaemon IV als Danshichi Kurobei. - Ausgezeichneter Druck in frischen Farben, wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [272,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand