3575 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunisada, Utagawa (1786-1864). Diptychon (2 Oban): Kabuki-Szene mit dem Liebespaar Yao-ya O-schichi u. Kosho Kichisaburo, gespielt v. Iwai Hanshiro V. u. Sawamura Gennosuke II. Signiert Gototei Kunisada ga. Verleger: Tsuta-ya. Zensurstempel: Kiwame. Ca. 1830. Schätzpreis: *R (300,- €) Guter Druck in zarten Farben, kaum fleckig, aufgezogen, verso Montagereste. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand