Auktionsarchiv: Los-Nr. 3591

3591 Erotische Szenen.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.061 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.030 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3591

3591 Erotische Szenen.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.061 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.030 $

3591 OSTASIATICA. - Japanische Malereien. - Erotische Szenen. 8 Aquarelle auf Papier. Ende 19. Jhdt. Ca. 29:42 cm. Lose in Hpgt.-Mappe. Schätzpreis: (1.600,- €) Die schönen großformatigen Malereien zeigen jeweils ein Paar im Liebesakt. Bei zwei Bildern steht ein Paravant mit Bergpanorama im Hintergrund, bei einem dritten wird neben dem Liebespaar ein Toilettentischchen mit Spiegel dargestellt, die übrigen Szenen finden vor neutralem Hintergrund statt. - Stellenw. gering knitterig oder minimal stockfl., sonst wohlerhalten. Unter Passepartouts montiert. Nachverkaufs-Preis: [800,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3591
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3591
07.11.2006 - 09.11.2006