3602 KOSTÜME. - Schweiz. 10 Bll.: 8 Aquarelle, 2 kolor. Kupferst. Ca. 1820 u. Ldn. 1792. Ca. 17:10 cm u. 8°. Schätzpreis: *R (80,- €) / (100,- $) Etwas naive Aquarelle, meist mit Trachtenpaaren, französ. bez. - In Oval, beschnitten, teils mit Lichtrand u. zahlr. Schabstellen durch Montageresten recto. - Beiliegt: 14 Bll. Dabei 5 kolor. Kupferst. (Gebräuche der Chinesen), 1 lav. Feder-Zeichnung, fälschlich bez. "Castello... à Stuttgart", 4 farbige Drucke (Cries of London) etc. - Gebräunt, teils beschnitten, mit Randdefekten. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [50,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand