366 Le Bas, Ph. Allemagne. Bd. 1 (v. 2). Paris, Didot Frères, 1838. 8°. 2 Bll., 495 SS., 67 (st. 100) Stahlst.-Taf., 1 dpblgr. gest. Kte. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (40,- €) / (55,- $) Die Taf. zeigen hauptsächlich germanische Altertümer. - Ohne Bd. 2. Vermutl. fehlen 33 Taf., evtl. wurden diese auch in den hier fehlenden zweiten Band eingebunden. Stellenweise leicht stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [55